欢迎访问上虞 开元 棋牌_开元棋牌皇冠_开元棋牌的玩法网站!  万年历设为上虞 开元 棋牌 | 加入收藏
上虞 开元 棋牌您现在的位置:上虞 开元 棋牌 > 公告通知返回上级

2018年新乡市教育系统教学技能竞赛(普通学科)

发布时间:2018-08-06 18:57:28 浏览:624次

因参赛人员资格和奖次发生变化,经市教学技能竞赛领导小组办公室研究决定,现将2018年新乡市教育系统教学技能竞赛(普通学科)获奖名单再次予以公示,接受社会各界和广大教师监督。

公示时间5个工作日(8月6日-8月10日)。如有异议请及时向市教育局、市总工会纪检反映。电话:3552676(市教育局监察室)、2171338(市总工会)           

 

新乡市教育局   新乡市教育工会

                              2018.8.6

 

高中地理

评委:张毓峰   任美   王明晶

特等奖

杨建伟

河南师范大学附属中学

一等奖

陈惠茹

河南师范大学附属中学

酒 娟

新乡市第三中学

秦芳

新乡市第二中学

屈文彦

新乡市第三中学

时凤敏 

新乡市第一中学

王弯弯

新乡市河南师大附中双语国际学校 

王香利

新乡市第一中学

袁方

河南师范大学附属中学 

刘晓东

新乡市第一中学

李海娜

新乡市第二中学

二等奖

 马西超

卫辉市第一中学 

冯利娟

延津县第一职业高级中学

李荣鹏 

新乡市第四十五中学

聂常选

获嘉县第一中学

李曼秋

封丘县第一中学

杨慧娟

新乡市第七中学

李固敏 

获嘉县第二中学 

赵清峰

卫辉市第一中学 

周蒙雅 

新乡市第四十二中学 

三等奖

刘军鹏

延津县第一职业高级中学

陈连喜

 原阳县第一高级中学

袁昆昆

新乡市第十二中学

张花杰 

获嘉县高级中学 

曹庆红 

原阳县第一高级中学 

  柳冰

 卫辉市第一中学

高 芳 

获嘉县高级中学 

刘朝晖

封丘县高级中学

许晨阳 

卫辉市高级中学 

 

高中历史

评委:侯立庆  田晓红  王东香

特等奖

杜志亚 

新乡市第一中学 

一等奖

王宏英

河南师范大学附属中学

张宝生

新乡市第一中学

胡晓娟 

新乡市第一中学 

范娟娟 

新乡市第十一中学 

张斌

河南师范大学附属中学

王月季 

获嘉县第一中学 

刘允建 

新乡市河南师大附中双语国际学校 

孙金娥 

封丘县第一中学

二等奖

史云波

新乡市铁路高级中学

王彦崴

河南师范大学附属中学 

武鑫红 

获嘉县高级中学 

王尉

新乡市第十二中学

李秀菊 

卫辉市第一中学 

李会娟 

 获嘉县第一中学

李云飞 

新乡市第四十五中学

三等奖

职训邑 

获嘉县职业中等专业学校 

王凌云

新乡市第十二中学

孙同珍 

卫辉市高级中学 

李中华

延津县第一职业高级中学

李家鹏

封丘县高级中学

冯文操

延津县第一职业高级中学

陈彦 

原阳县第一高级中学 

初中数学

评委:王希荣  刘惠  朱明河

特等奖

李红娟 

新乡市第十中学 

一等奖

伍群

河南师范大学附属中学 

经丽娜

新乡市第三中学

李芳

新乡市第二十二中学

王  翡 

封丘县第一初级中学

张红玉 

河南师范大学实验中学 

颜宏宇 

新乡市第十中学 

耿翠玲

新乡市第一中学

杜梦捷 

新乡市盲聋哑学校 

崔瑞娜

新乡市第四中学

谢林

 河南师范大学附属中学

王一琳

新乡市河南师大附中双语国际学校 

郭芸

新乡市第四十二中学  

许朝霞

新乡市铁路高级中学

庞朝娟

新乡市第十二中学

罗娜

新乡市第三十中学

董玲

新乡市第二十二中学

二等奖

刘彦丽

新乡市第一中学

郭俊红 

新乡市第三十四中学校 

范新翠 

新乡市第十八中学校 

李艳敏 

获嘉县太山乡第一初级中学 

李海荧 

新乡市第十六中学 

王文佳 

新乡高新技术产业开发区中学 

樊晓

新乡市第二中学

杨雪

新乡市铁路第二中学

于明霞

长垣县樊相镇中心学校

崔 科 

新乡市红旗区洪门镇原堤初级中学 

贾自萌

封丘县第一初级中学

和黎明 

新乡市第九中学 

刘新玲

新乡县小冀镇中街中学 

李修武 

新乡市第四十三中学 

杨顺亮

新乡市红旗区小店镇初级中学 

晁学艳 

获嘉县产业集聚区凤翔中学 

三等奖

樊 玲 

获嘉县实验学校 

邱玉霞

长垣县满村镇中心学校

冯刚强 

新乡县河南师大附中实验学校 

唐有辉

延津县初级中学 

张学龙

延津县初级中学 

滑艳华

长垣县第一初级中学

黄娇莲

新乡市第二十三中学

杨绍花 

新乡县小冀镇中街中学 

郎珊珊

新乡市第三十八中学

程苗苗

长垣县孟岗镇第三初级中学

赵素娟 

延津县城关镇玉成中学 

葛琳英 

封丘县留光镇第一初级中学

宋慧云 

获嘉县冯庄镇初级中学 

刘景霞

封丘县高级中学 

初中物理

评委:牛光玉  王琳  张杰

特等奖

王磊超

河南师范大学附属中学

一等奖

李宪娟

新乡市第二十二中学

李铮 

新乡市第十中学 

秦亮

新乡市第三十中学

刘文涛

河南师范大学附属中学

直淑静

新乡市河南师大附中双语国际学校 

张 琨

新乡市第三中学

刘永芳

新乡市第二十二中学

唐轶敏

新乡市第四中学

李  琦

河南师范大学实验中学

赵凌燕 

新乡市第十中学 

二等奖

程广云

封丘县留光镇第一初级中学

马攀科 

新乡市第一中学 

杨庆云

新乡市第十六中学

刘永勤 

延津县初级中学 

马国利 

获嘉县照镜镇楼村初级中学 

张琳

长垣县第一初级中学

徐楠

新乡市第一中学

韩瑛歌

长垣县樊相镇第一初级中学

刘 文 

获嘉县第一初级中学 

李永霞

获嘉县亢村镇第一初级中学

三等奖

陈文峰 

新乡市红旗区洪门镇原堤初级中学 

董亚宁 

封丘县冯村乡希哲中学

赵德芳

新乡市第三十九中学

王红岩 

新乡高新技术产业开发区中学  

陈平利 

获嘉县黄堤镇初级中学 

徐明梗 

封丘县高级中学

贾艳凤

长垣县蒲西初级中学

朱命斌

新乡市第三十九中学

赵丽丽

长垣县满村镇中心学校

 

 

上一条: 2018年新乡市教育系统教学技能竞赛(普通学科) 获奖人员名单公示

下一条: 新乡市弱势群体帮扶中心 2018年金秋助学公示

版权所有:新乡市总工    备案:豫ICP备15010471号-1
地址:新乡市平原路599号 电话:0373-3666301 邮箱:xxzghbgs@126.com 邮编:453000